ОМСКУЮ РЕГИОНАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ «НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ» ПОДДЕРЖАЛА КОМПАНИЯ «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

ОМСКУЮ РЕГИОНАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ «НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ» ПОДДЕРЖАЛА КОМПАНИЯ «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

В Омской области в 2016 году было подано более 100 заявок в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», а гранты получили 16 общественно значимых социальных проектов.

«Принцип программы «Родные города» – способствовать позитивным преобразованиям, обеспечить долгосрочный эффект социальных инвестиций, дать развитие потенциалу различных организаций, участвующих в общественной жизни города, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский. – Мы создаем возможность реального участия в решении проблем конкретных территорий и сообществ, и количество людей, готовых выступать с общественными инициативами, растет».

Премия «Народный герой» призвана отметить омичей, которые внесли неоценимый вклад в развитие Омской области, а также тех, чьи поступки должны служить примером для подражания. Премия является знаком общественного признания.

 

Цели Премии:

  • выявление и поощрение жителей Омской области, внесших особый вклад в развитие региона, а также совершивших поступки, достойные подражания и награды;
  • повышение общественного авторитета базовых человеческих ценностей;
  • поддержка социальной и общественной активности граждан, проживающих на территории Омской области.

Старт Премии был дан 24 августа 2015 года. На протяжении двух с половиной месяцев оргкомитет принимал заявки на участие. Соискателями Премии стали 227 жителей города и области, которые рассказали о своих талантах, спортивных достижениях и рекордах, о новых инициативных проектах и подвигах. Среди них оргкомитет, состоящий из 15 известных омских общественных и политических деятелей, отобрал 50 номинантов – по пять в каждой из 10 номинаций. А в период с 18 января по 1 марта уже 2016 года проходило народное голосование. Чествовали участников и победителей Премии на торжественной Церемонии, которая состоялась 14 марта в Омском государственном академическом театре драмы.

Прием заявок на омскую региональную премию «Народный герой-2016» начнется в сентябре.

Создано 23 мая 2016

Города премии
Партнёры
Правительство
Ом1
12 Канал
Вабанкъ
Ореол
Районные газеты
ОМСКИЙ МЕДИА-ХОЛДИНГ
ГТРК Иртыш
Контакты

644042, г. Омск, пр-кт Карла Маркса 32, этаж 3.

Наверх